Programa 2016

Martes 16 agosto 2016

16:00 - 19:00 BioPadél (torneo solidario) Instalaciones ACUDE

Miercoles 17 agosto 2016

16:00 - 19:00 BioPadél (torneo solidario) Instalaciones ACUDE

Jueves 18 agosto 2016

10:00 - 13:00 Degusta El valle Bio Valle de Agaete
16:00 - 19:00 BioPadél (torneo solidario) Instalaciones ACUDE
18:00 - 22:30 BioZen Parque Municipal
18:15 Un viaje al corazon Centro Cultural
19:15 Mah Centro Cultural
20:00 - 22:00 Trails in Motion Film Festival Hotel Roca Negral

Viernes 19 agosto 2016

9:30 - 14:00 Ruta Nuestra Identidad / Suelta de Tortugas Agaete & Puerto de las Nieves
16:00 - 19:00 BioPadél (torneo solidario) Instalaciones ACUDE
20:00 Sangre de Cóndor Principal
20:15 Batucada Dracatum Puerto de las Nieves
21:00 Salida Biotrail Muelle Viejo
21:30 Cover Me Principal
22:30 Llegada Biotrail Muelle Viejo
23:00 Flamenblues Principal

Sabado 20 agosto 2016

11:00 D.J. Rosa de los Vientos
11:30 Mixtura Cromátrica Muelle Viejo
12:00 Parranda El Valle Principal
12:00 Salsa AloCubano y Baila Norte Rosa de los Vientos
12:00 Taller de Pesca Infantil
12:45 Banda del Garaje Muelle Viejo
13:00 Bollywood Rosa de los Vientos
13:00 Taller Garoé Infantil
13:30 Uma de Quebra Principal
13:45 Proyecto Bentejui Puerto de las Nieves
14:00 Rosario 8 Muelle Viejo
14:00 A.F. Argodey Rosa de los Vientos
14:00 Pedro Payaso Infantil
15:00 Mixtura Nómada Principal
15:00 Música Africana Rosa de los Vientos
15:00 Cuenta Cuentos Yanira Naranjo Infantil
15:15 Kuarembó Muelle Viejo
15:30 Banda de las Nieves Puerto de las Nieves
16:00 Éfren Gonzalez Rosa de los Vientos
16:00 Payaso Sapito Infantil
16:30 El Golfo y la Farraband Principal
16:30 Plan B Muelle Viejo
17:00 Acrobalance Rosa de los Vientos
17:00 Juegos Italianos Infantil
17:15 Batacuda Sandunga Puerto de las Nieves
17:45 Picaretas Reggae Muelle Viejo
18:00 Simbeque Principal
18:00 - 19:45 PdC: lucho Tobar (Ecuador), Bandolerocks (Paraguy-Canarias), Jacob y Esperanza Rosa de los Vientos
18:00 Taller de Maquillaje Infantil
18:30 Tafuriaste Puerto de las Nieves
19:00 Radio Freetura Muelle Viejo
19:30 Yeray Rodríguez Principal
20:00 Improvi vidores Rosa de los Vientos
20:15 And Blues Muelle Viejo
21:00 - 22:00 El Vega Principal

Domingo 21 agosto 2016

11:00 Escuela municipal Lucy Cabrera Principal
11:00 DJ Grooben Alamo DJ Muelle Viejo
11:00 Escuela de baile GIROS Rosa de los Vientos
11:30 Taller Garoé Infantil
12:00 Joseagaete Dance Kizomba Rosa de los Vientos
12:15 Arístides Moreno Principal
12:15 Guild-Four Muelle Viejo
12:30 Cuenta cuentos José A. Glez. Infantil
12:30 A.F. Argodey Puerto de las Nieves
13:00 Danza fusión oriental Karolina Eusa Rosa de los Vientos
13:30 La Fábrica La Isleta Principal
13:30 Zona 3 Muelle Viejo
13:30 Taller de Pesca Infantil
13:45 Abadá Capoeira Puerto de las Nieves
14:00 La Voz de Tara Rosa de los Vientos
14:30 Talleres Italianos Infantil
14:45 Playa Coco Muelle Viejo
15:00 Eclipse Reggae Principal
15:00 - 16:45 PdC: Honduras, África y Colombia Rosa de los Vientos
15:00 Charanga La Aldea Puerto de las Nieves
16:00 Los Guayres Muelle Viejo
16:15 Hermanos Thioune Puerto de las Nieves
16:30 Brasileando Principal
17:00 Pirata Reciclata Rosa de los Vientos
17:15 Son del Caney Muelle Viejo
18:00 Mario Datana Rosa de los Vientos
18:00 - 19:00 Hermanos Thioune Principal
Inicia sesión para enviar comentarios
logo AFROCANARIAS DIAKHASE 200px logo SMILE 150px  logo KUTEMBEA NA TANZANIA 150px LOGO CEAR 30 ANIVERSARIO color white 150px